В ст. Мариинской состоялся Крестный ход к месту разрушенного Свято-Никольского Бекреневского монастыря.

22 мая, в день перенесения мощей Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, храм ст. Мариинской отметил свой престольный праздник. Перед началом праздничного богослужения был отслужен водосвятный молебен. Божественную литургию сослужили представители не только Константиновского благочиния, но и Семикаракорского и Великокняжеского.

По окончании богослужения был совершен крестный ход к месту уничтоженного Бекреневского Свято – Николаевского женского монастыря. В нем приняли участие многочисленные гости: священнослужители, прихожане храма и паломники, прибывшие в этот день на праздник.

Торжественное шествие каждый год собирает множество верующих, и этот день не стал исключением: духовенство и прихожане с иконами, крестами и хоругвями  прошли от храма Св. Николая, Чудотворца ст. Мариинской до места уничтоженного монастыря.

У поклонного креста, установленного на месте бывшего храма, была совершена молитва Господу и святому угоднику Божиему Св. Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу.

По окончании крестного хода все желающие были приглашены на братскую трапезу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *